Новости
- Новости больницы
- Просмотров: 217
Заведующий онкоурологическим отделением Константин Колонтарев поделился с коллегами опытом использования нефрометрических шкал на профильной конференции
Среди участников - врачи разных специальностей: онкологи-хирурги, врачи-урологи, химиотерапевты, лучевые терапевты, патоморфологи и генетики, которые обменялись опытом и экспертизой в лечении пациентов со злокачественными новообразованиями мочеполовой системы. На мероприятии были представлены современные данные в диагностике и лечении рака мочевого пузыря, уротелиального рака и рака предстательной железы.
Доклад Константина Борисовича «Нефрометрические шкалы в стратификации рисков при резекции почки» был посвящен существующим системам оценки возможности выполнения резекции почки и прогнозированию возможных осложнений.
Особое внимание Константин Борисович уделил робот-ассистированной нефрэктомии, как одному из самых эффективных и малотравматичных методов лечения заболеваний почек. Доклад вызвал большой интерес – участники задавали вопросы и участвовали в экспертной дискуссии.
«Благодарю организаторов за возможность рассказать об опыте, который ежедневно мы с командой нарабатываем в процессе лечения пациентов, поступающих в онкоурологическое отделение ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого. Уверен, что те знания, которыми я смог поделиться сегодня, в будущем помогут специалистам в оценке рисков при проведении нефрэктомии пациентам» - прокомментировал Константин Борисович Колонтарев.
В мероприятии приняла участие более 150 человек: для тех, кто не смог очно посетить конференцию, была организована онлайн-трансляция.